Гидрометцентр прогнозирует аномально тёплый конец лета в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

В конце лета температура воздуха практически на всей территории России будет выше климатической нормы. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Эксперта цитирует ТАСС во вторник, 25 августа.

Сейчас, если смотреть на прогноз декадной (третья часть месяца) температуры, то практически на всей территории страны температурный фон выше нормы прогнозируется: где-то на два градуса, где-то — на восемь градусов», — сообщил Вильфанд.

Исключениями станут Якутия, Магаданская область, центральные регионы Хабаровского края, Чукотка и Камчатка. В этих регионах температура будет около и ниже нормы. Особенно тёплый конец лета ожидается в Поволжье и на Урале.

В течение ближайших пяти дней температура в этих регионах будет выше нормы на 4-6 градусов. В районе Екатеринбурга, Челябинской, Свердловской областей даже на восемь градусов выше нормы. <...> Это будет очень хороший конец лета», — заключил эксперт.

Какая погода ждёт калининградцев в начале осени, можно прочитать здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.