Гиермо Толоса: К концу 2010 года общий госдолг Армении составит 50% от ВВП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

Государственный долг Армении будет расти до 2012 года, после чего можно ожидать постепенное сокращение его объемов, сказал журналистам на пресс-конференции в Ереване постоянный представитель МВФ в Армении Гиермо Толоса.

По его словам, к концу 2010 года общий госдолг составит 50% от ВВП, при этом, внешний долг до конца года составит 43% от ВВП.

Гиермо Толоса отметил, что в докладе МВФ есть глубокий анализ госдолга Армении, и согласно ему, долг достаточно стабилен в среднесрочном плане, если предусмотренные в рамках программ МВФ основные параметры будут выполнены.

По состоянию на 31 декабря 2009 года общий государственный долг Армении составил 1270,7 млрд. драмов. По данным Нацстатслужбы РА, внутренний долг составил 149,7 млрд. драмов, а внешний – 1121,1 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гиермо Толоса: К концу 2010 года общий госдолг Армении составит 50% от ВВП», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.