Гильдия киноактеров США наградила лучших в 2004 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2005 года

Кинокомедия режиссера Александра Пейна "В сторону" удостоенавысшей награды Американской гильдии киноактеров - премии залучший актерский ансамбль. Получать награду на сцену в театре"Шрайн аудиториум" вечером в субботу в Лос-Анджелесе (утровоскресенья мск) вышли актеры Пол Джиаматти, Вирджиния Мэдсен,Томас Хейден Черч и Сандра О.

Лучшей женской ролью в художественном фильме члены гильдиипризнали работу Хилари Суонк в ленте Клинта Иствуда "Девушка намиллион долларов". Этот же фильм принес награду известномуамериканскому актеру Моргану Фримэну в категории "лучшаямужская роль второго плана".

Среди мужчин лучшим исполнителемглавной роли был признан Джеми Фокс и его блестящая работа вфильме-биографии Рэя Чарльза "Рэй". Лидером в категории "лучшаяженская роль второго плана" коллеги "по цеху" признали КейтБланшетт за ее роль в фильме Мартина Скорсезе "Авиатор".Почетная награда за долгую творческую карьеру вручена ДжеймсуГарнеру.

В категории "лучшая женская роль в минисериале или телефильме"награды удостоена Гленн Клоуз за игру в телефильме "Лев зимой",снятого российским режиссером Андреем Кончаловским. Средимужчин аналогичную награду получил актер Джеффри Раш зателефильм "Жизнь и смерть Питера Селлерса".

Гильдия киноактеров объединяет 98 тысяч американских актеровкино и телевидения. Эти награды очень высоко ценятся вГолливуде, поскольку признание "коллег по цеху" - это особаячесть и кроме того, мнение гильдии считается достаточно точным"оскаровским" барометром.

Церемония награждения премиямиГильдии киноактеров, вручавшимися в 11-й раз, прошла в залеShrine Auditorium в Лос-Анджелесе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гильдия киноактеров США наградила лучших в 2004 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.