Гильдия киноактеров США объявила лауреатов своей премии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Гильдия киноактеров США назвала лауреатов своей премии 2020 года. Запись трансляции 26-й ежегодной церемонии вручения наград доступна на Youtube-канале TNT.

Награждение состоялось накануне, 19 января, в Лос-Анджелесе.

Южнокорейский фильм "Паразиты" заслужил главную премию SAG Awards за лучший актерский состав. По данным СМИ, это первый случай, когда главный приз премии взял фильм иностранного, а не американского производства.

Премию за лучшую мужскую роль вручили Хоакину Фениксу за образ Джокера. Лучшей мужской ролью второго плана признана роль Брэда Питта в черной комедии "Однажды... в Голливуде".

Лучшей актрисой объявлена Рене Зеллвегер за работу в фильме "Джуди". Лучшая женская роль второго плана отмечена у Лоры Дерн в картине "Брачная история".

Роберт Де Ниро удостоен награды не только за роль в фильме "Ирландец", но и в целом за вклад в профессию.

Дженнифер Энистон и Питер Динклэйдж названы лучшими актерами драматических сериалов. Также за участие в комедийных проектах премированы Тони Шелуб и Фиби Уоллер-Бридж.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гильдия киноактеров США объявила лауреатов своей премии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.