Гильерме может быть дисквалифицирован на несколько матчей за жесты в адрес болельщиков «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Анна Анцелиович, руководитель Clever Consult, рассказала, какие санкции могут быть применены к голкиперу «Локомотива» Гильерме за его провокационные жесты в отношении фанатов «Спартака» на матче 25-го тура (2:0).

«Оба случая являются нарушениями дисциплинарного регламента РФС. Если будет доказано, что были оскорбительные действия как со стороны Гильерме, так и со стороны зрителей, то могут быть вынесены санкции.

В отношении вратаря может быть принято решение либо о штрафе, что является самым вероятным, либо о дисквалификации на пару матчей», – заявила Анцелиович.

Напомним, в матче 25-го тура РПЛ «Локомотив» обыграл «Спартак» (2:0). «Красно-зелёные» победили своих соперников впервые с 2017 года – до этого серия неудач хозяев составляла семь матчей. Кроме того, это первый с 2014 года домашний успех «железнодорожников» в игре против «красно-белых».

Несмотря на поражение, «Спартак» остался на второй строчке в турнирной таблице РПЛ с 47 очками. «Локомотив» идёт следом, отставая от «красно-белых» всего лишь на один балл.

Депутат Госдумы – об оскорблениях в адрес Гилерме: назовите хоть один матч, где болельщики никого не оскорбляютВ сети появилось видео, где Гилерме показывает неприличные жесты болельщикам «Спартака»Гилерме пригласят на заседание КДК, он показывал оскорбительные жесты фанатам «Спартака»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гильерме может быть дисквалифицирован на несколько матчей за жесты в адрес болельщиков «Спартака»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.