Гильерме обогнал Черчесова в Клубе Льва Яшина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Голкипер сборной России Маринато Гильерме сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности в контрольном матче с командой Молдавии (0:0).

Для голкипера эта игра стала 135-й «сухой» в его профессиональной карьере. Это позволило ему обойти тренера национальной команды Станислава Черчесова, который тоже был вратарём, по количеству матчей без пропущенных голов.

Гильерме занимает 15-е место в Клубе Льва Яшина, в который попадают голкиперы, играющие или игравшие за российские и советские клубы и сохранившие свои ворота в неприкосновенности в 100 и более играх.

Первое место в Клубе занимает голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, на счету которого 325 «сухих» матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гильерме обогнал Черчесова в Клубе Льва Яшина», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.