Гильерме – о сборной: я там сейчас не нужен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2021 года

Голкипер «Локомотива» Гильерме признался, что не видит себя в составе сборной России. 35-летний вратарь не получил вызов в национальную команду на Евро-2020, несмотря на участие в отборочном цикле.

«Сейчас тяжело очень рассчитывать на то, что вызовут. Теперь зато в отпуск буду чаще уходить. Я не обиделся. Но сейчас я хочу вкладывать больше энергии в «Локомотив». К тому же в России сейчас есть молодые, перспективные вратари — Максименко, Сафонов. Они будут еще долго играть, как Акинфеев. Тот же Сафонов — уверен, это будет вратарь на 10-12 лет вперед. Я там сейчас не нужен», - подытожил Гильерме в интервью Sport24.

Натурализованный бразилец Гильерме выступает за сборную России с 2016 года. В майке национальной команды он отыграл 16 матчей, пропустил 17 мячей и 10 раз сохранил ворота в неприкосновенности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гильерме – о сборной: я там сейчас не нужен», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.