Гимаев: Мичков может вырасти в Овечкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Хоккейный эксперт КХЛ ТВ Сергей Гимаев-младший прокомментировал покер Матвея Мичкова в матче юниорского чемпионата мира-2021, где Россия победила Германию со счётом 6:1.

«В принципе, Матвей Мичков — наш сильнейший игрок. Я и ждал таких подвигов в его исполнении. На данный момент он показывает не по годам зрелый хоккей. Посмотрим, как он проявит себя в играх на вылет, но на данный момент — это игрок, который может вырасти в того же Овечкина. Сейчас их можно сравнивать, прежде всего, по результативности, четыре шайбы заброшены в одном матче на ЮЧМ. Овечкин в юниорском и молодёжном хоккее показывал игру высокого класса, то же самое делает и Матвей», — сказал Гимаев.

В матче против Германии Мичков стал самым молодым автором четырёх забитых голов среди россиян в одном матче на ЮЧМ, побив рекорд форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Позднее Мичков был признан лучшим игроком дня на юниорском чемпионате мира-2021. Сборная России располагается на первом месте в турнирной таблице ЮЧМ-2021 с шестью набранными очками. Следующую встречу россияне проведут против Чехии 2 апреля в 00:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимаев: Мичков может вырасти в Овечкина», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.