Гимназию на 400 мест отремонтировали в микрорайоне Северный Балашихи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2019 года

Капитальный ремонт завершился в гимназии № 3 бывшего военного городка - микрорайона Северный подмосковной Балашихи, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Гимназию №3 построили в 1959 году и с этого времени не ремонтировали. В ней учатся более 400 детей из микрорайонов Северный, ВНИИПО, Сакраменто, деревень Новая и Безменково.

«Ремонт начали в августе. На сегодняшний день все основные работы выполнены. Сейчас мы активно готовим образовательное учреждение к учебному процессу. Планируем, что с 28 января дети смогут посещать гимназию», - рассказала директор Елена Сократова.

Минобразования Подмосковья дополнительно выделило около восьми миллионов рублей на новую мебель и современное оборудование. Кроме того, весной благоустроят прилегающую к гимназии территорию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гимназию на 400 мест отремонтировали в микрорайоне Северный Балашихи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.