Гимнастка Алина Кабаева хочет стать кинозвездой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

Известная спортсменка Алина Кабаева намерена начать кинематографическую карьеру. Чемпионка по художественной гимнастике предполагает дебютировать в этом качестве в фильме японского режиссера Юсукэ Накано "Красная тень" о похождениях ниндзя.

17-летней Алине Кабаевой, судя по всему, не придется овладевать искусством прыжков с высоких стен, часами сидеть под водой, дыша через тростинку, или проваливаться сквозь землю, как это делают ниндзя. Ей предложена роль цирковой акробатки Ольги, в которой она, по мнению создателей фильма, сможет продемонстрировать высочайший класс.

После не слишком удачного выступления на Олимпиаде-2000 в Сиднее Алина, по собственному признанию, даже хотела оставить спорт. Однако ее отговорили тренеры.

Предложение сняться в японском фильме Кабаева получила в конце прошлого года. "Я согласилась, ни о чем не думая", - призналась спортсменка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастка Алина Кабаева хочет стать кинозвездой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.