Гимнастка Алия Мустафина завоевала четвертую медаль на Олимпиаде-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Россиянка Алия Мустафина завоевала бронзу в вольных упражнениях на олимпийском турнире по спортивной гимнастике.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Победила в последнем виде гимнастической программы Игр-2012 американка Александра Райзман (15,600), серебро взяла румынка Каталина Понор (15,200), а Мустафина оказалась третьей с суммой 14,900 балла. Еще одна россиянка - Ксения Афанасьева - стала шестой (14,566).

Для 17-летней Мустафиной это уже четвертая медаль лондонской Олимпиады. Она выиграла золото на брусьях, вместе с партнершами по команде она стала серебряным в командных соревнованиях, а также в тяжелейшей борьбе по дополнительным показателям выиграла бронзу в индивидуальном многоборье.

Китайский гимнаст Фен Чжэ завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в индивидуальных упражнениях на брусьях, получив от судей 15,966 балла.

Второе место занял представитель Германии Марсель Нгуен (15,800), а бронзовая медаль досталась французу Амильтону Сабо (15,566).

Россиянин Эмин Гарибов занял шестое место. Судьи поставили ему за выступление 15,300 балла.

У женщин в упражнении на бревне два первых места заняли китаянки. Чемпионкой стала Дэн Диньлинь (15,600), а серебро досталось действующей чемпионке мира в этой дисциплине Суй Лу (15,500). Бронзовую медаль судьи отдали Александре Райзман (15,066) из США, за которую так трогательно болели родители.

Россиянки Ксения Афанасьева (14,583) и Виктория Комова (13,166) заняли пятое и восьмое места соответственно.

Голландец Эпке Зондерланд завоевал золотую медаль в упражнении на перекладине. ранее он показал лучший результат в квалификации, а во вторник подтвердил свой класс, получив от судей 16,533 балла. Вторым стал немец Фабиан Хамбюхен (16,400), а бронза досталась трехкратному олимпийскому чемпиону Пекина китайцу Цзоу Каю (16,366).

Россиянин Эмин Гарибов занял седьмое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастка Алия Мустафина завоевала четвертую медаль на Олимпиаде-2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.