Гимнастка Евгения Канаева завоевала два золота на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2011 года

Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на стартовавшем во Франции чемпионате мира по художественной гимнастике. В двух прошедших выступлениях - с обручем и с мячом - Канаева заняла первое место, защитив чемпионский титул. А другая россиянка Дарья Кондакова забрала оба серебра.

Этот турнир - отборочный на лондонскую Олимпиаду 2012 года. Путевки получат лучшие 15 спортсменок. Пока на чемпионате мира во Франции равных российским гимнасткам нет. Канаева и Кондакова идут с большим отрывом от соперниц, передает телеканал «Россия-24».

Россиянки во Франции выступают в ранге действующих чемпионок - на прошлогоднем первенстве планеты они завоевали золотые медали как в многоборье в индивидуальном первенстве, когда лучшей стала Евгения Канаева, так и в командном.

Чемпионат мира пройдет до 25 сентября. С 19 по 23 сентября девушки будут состязаться в индивидуальном первенстве, а 24 и 25 - в групповых упражнениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастка Евгения Канаева завоевала два золота на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.