Гимнастка Евгения Канаева объявила о завершении спортивной карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева объявила о завершении своей спортивной карьеры в связи с избранием на пост вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

После триумфа в Лондоне титулованная спортсменка заявляла, что намерена продолжить карьеру и, возможно, принять участие в Олимпиаде-2016 в Бразилии.

"Я не считала нужным раньше это объявлять, все постепенно к этому шло. Скорее всего, я закончила свою карьеру. Можно было остаться и пахать дальше. Но помимо тренировочного процесса я хочу познать что-то новое. Не исключаю, что продолжу свою карьеру не только в федерации, но и на тренерском поприще", - цитирует "ФЦП-Пресс" заявление победительницы Олимпийских игр.

Добавим, что на отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации художественной гимнастики, состоявшейся во вторник в Новогорске, президентом единогласно была переизбрана Ирина Винер. Она возглавляет федерацию с 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастка Евгения Канаева объявила о завершении спортивной карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.