Гимнастка Мамун принесла сборной России 15-е олимпийское золото

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2016 года

Российская гимнастка Маргарита Мамун на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевала золотую медаль по художественной гимнастике в личном многоборье. Серебро досталось ее соотечественнице Яне Кудрявцевой.

Мамун по итогам четырех упражнений - с обручем, мячом, булавой и лентой - набрала 76,483 балла, а Кудрявцева - 75,608. Бронза досталась украинке Анне Ризатдиновой.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Мамун - семикратная чемпионка мира - родилась 1 ноября 1995 года. Кудрявцева родилась 30 сентября 1997 года в Москве, на ее счету 13 побед на мировых первенствах.

Медаль Мамун стала 15-й золотой для сборной России на Играх в Рио. «Я не верю, что у меня золотая медаль. Думаю, я только потом отойду и пойму это. Победа на Олимпиаде - самое большое достижение в моей жизни», - прокомментировала она свою победу (цитата по ТАСС).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастка Мамун принесла сборной России 15-е олимпийское золото», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.