Гимнастка Симона Байлз в рекордный четвертый раз стала абсолютной чемпионкой мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2018 года

Американка Симона Байлз завоевала золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Дохе (Катар). Она в рекордный четвертый раз стала чемпионкой мира в данном виде программы.

По итогам четырех упражнений - опорный прыжок, брусья, бревно, вольные упражнения - Байлз набрала в сумме 57,491 балла. Серебро досталось японке Маи Мураками (55,798). Бронза - у еще одной американки Морган Хард (55,732).

Лучшей из россиянок стала Ангелина Мельникова (55,698), показавшая пятый результат. Еще одна представительница России Ирина Алексеева (53,798) стала 13-й.

Симона стала первой женщиной, завоевавшей четыре титула чемпионки мира в многоборье. Она превзошла рекордное достижение россиянки Светланы Хоркиной, которая трижды становилась абсолютной чемпионкой в 1997, 2001 и 2003 годах.

RECORD-BREAKING: @Simone_Biles IS THE FIRST WOMAN TO WIN FOUR ALL-AROUND WORLD TITLES. #DohaGym2018 pic.twitter.com/HbeAc26Cco— Team USA (@TeamUSA) 1 ноября 2018 г.

В общей сложности на чемпионатах мира Байлз выиграла 12 золотых медалей. Также в ее активе четыре золота Олимпиады-2016.

Напомним, что накануне на чемпионате мира впервые в XXI веке в мужском многоборье первенствовал россиянин - Артур Далалоян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастка Симона Байлз в рекордный четвертый раз стала абсолютной чемпионкой мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.