Гимнастка из Электростали покорила Максима Галкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2019 года

В эфире одного из телеканалов вышел выпуск программы «Лучше всех!» с 10-летней гимнасткой из Электростали. Алиса Вардосанидзе представила номер на воздушных полотнах. Ведущий передачи Максим Галкин пришел в восторг, узнав, что девочка работает без страховки, любит высоту и стала четырехкратной чемпионкой мира по различным видам воздушной эквилибристики.

— Ты гордость нашей страны! — сказал Галкин Алисе.

Как отметил ведущий, на передаче уже выступали девочки с номерами на полотнах, но Алиса показала элементы, которые он никогда не видел. «Это что-то невероятное!» — резюмировал Максим.

Алиса Вардосанидзе — воспитанница народного цирка «Дружба», она занимается воздушной гимнастикой с трех лет. С 2015 года ее тренирует Алена Акулова — участница церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. В коллекции девочки множество золотых медалей и кубков. Но больше всего она гордится победами на чемпионатах России, Европы и мира в категории воздушные полотна и воздушные кольца.

— Алиса очень упорная девочка с железным характером, — говорит мама чемпионки Дарья. — Ей было три года, когда мы привели ее на гимнастику. Примерно через год занятий нам сказали, что из нее ничего не получится — слишком уж непоседливая, много балуется. Алиса нахмурилась и заявила: «Вы все еще увидите, что ошибались!»

Сейчас девочка тренируется по 14 часов в неделю в студии Violet Dance Club. Она никогда не жалуется и терпит, если больно и тяжело. Алиса уверенно и методично идет к своей цели: стать цирковой артисткой и выступить на арене Цирка дю Солей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастка из Электростали покорила Максима Галкина», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.