Гимн Армении «Наша Родина» остается в силе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2006 года

Национальное Собрание Армении 64 голосами «за» и 5-ю «против» приняло во втором чтении Закон о гимне РА, который оставляет в силе нынешний гимн «Наша Родина» до тех пор, пока не будут приняты новый текст и музыка гимна страны. Против изменения гимна выступала партия АРФ Дашнакцутюн, которая считает, что фактически нынешний гимн становится временным. Оппозиция также была не согласна с законопроектом и не участвовала в голосовании.

Отметим, что положение о принятии государственного гимна содержится в реформированной Конституции Армении, принятой 27 ноября 2005 года. В 2006 году был объявлен конкурс, который так и не выявил победителя. Следующий конкурс предполагается провести в 2007 году

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимн Армении "Наша Родина" остается в силе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.