Гимн городскому трамваю сочинил житель Ногинска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2019 года

Автор гимна трамваю с детства увлекался музыкой и твердо решил связать свою жизнь с искусством. Сейчас Сергей учится на четвертом курсе музыкального колледжа им. А.Н. Скрябина в Электростали. В свободное от учебы время он пишет песни и развивает свой проект «Простые нравы». В начале следующего года Кондрашов планирует выпустить первый альбом, куда в том числе войдет трек «Трамвай».

– Я специально не указывал в песне конкретный город, – рассказывает музыкант о своей песне. – Теперь из всего Подмосковья только в Коломне курсируют трамваи.

По словам Сергея, ради обложки для будущего альбома ему пришлось долго искать подходящую «модель».

– Я проделал огромный путь, чтоб сделать фото в Коломне, – рассказывает Кондрашов. – Мне нужен был именно подмосковный трамвай! Сделать снимок в Московской области стало делом принципа.

Сергей сожалеет, что из региона исчезает этот вид городского транспорта.

– Это произошло примерно три года назад, – вспоминает автор. – Тогда я и написал эти стихи, а со временем положил их на музыку. Честно говоря, я надеялся, что движение трамваев возобновят, но когда увидел, что рельсы на некоторых улицах начали демонтировать, то понял, что это конец. Я стал готовить эту песню, когда трамваи окончательно убрали из Ногинска.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гимн городскому трамваю сочинил житель Ногинска», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.