Гинер: могли бы отпустить Чалова в клуб ниже уровнем, но у него нет цели уехать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о причинах, по которым клуб не принял предложение по трансферу нападающего Фёдора Чалова.

Ранее сообщалось, что «Челси» рассматривает Чалова как вариант для усиления.

«Предложение клубу было. Не скажу, сколько давали. Но давали очень хорошие деньги. Федору надо еще окрепнуть. Я с ним говорил на эту тему. Независимо от того, что клубу сегодня по горло необходимо, чтобы игрок не ушел, — такое мы не рассматриваем никогда. И никогда не рассматриваем со стороны денег. Если бы было предложение и Федя был бы готов, пришел бы клуб, который чуть ниже топ-клубов, мы бы отпустили.

Нашим футболистам, которые хотят уехать в европейский клуб, надо учить язык. Приехав туда не разговаривая, тебя посадят на скамейку, и ты закончишь с футболом. Я с уважением отношусь ко всем клубам, но «Кристал Пэлас» не тот клуб, в который должен идти Федя. Зачем из ЦСКА идти в клуб, который борется за сохранение прописки в АПЛ? Какая цель — просто уехать? У Феди такой цели нет», — сказал Гинер в эфире «Матч ТВ».

В текущем сезоне в активе Чалова 19 матчей в рамках РПЛ, в которых он забил пять мячей и сделал две голевые передачи. Влашич: порекомендовал бы Чалову перейти в тот клуб, который играет в атакующий футбол


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гинер: могли бы отпустить Чалова в клуб ниже уровнем, но у него нет цели уехать», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.