Гинер: никаких кардинальных перемен и смены курса ЦСКА не произойдет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал переход 75% акций клуба к госкорпорации ВЭБ.РФ.

«В пятницу было принято очень важное для ЦСКА решение. Прежде всего я бы хотел поблагодарить руководство ВЭБ.РФ и наблюдательный совет за конструктивную позицию и поддержку клуба в непростой экономической ситуации, связанной в первую очередь с обслуживанием валютного кредита, полученного на строительство «ВЭБ Арены».

Ещё раз хочу успокоить наших болельщиков: никаких кардинальных перемен и смены курса не произойдёт. ЦСКА продолжит строительство новой команды и будет ставить самые высокие задачи, но уже с очень сильным и надёжным партнёром. При этом отдельно хотел бы отметить, что речь не идёт о прямом госфинансировании футбольного клуба.

Но выбранный формат позволит ЦСКА реструктурировать финансовые обязательства, сосредоточиться на спортивных результатах, а со временем предполагает возврат денежных средств, предоставленных ВЭБ.РФ», – приводит слова Гинера «Коммерсантъ».

Ранее телеблогер Василий Уткин прокомментировал ситуацию вокруг ЦСКА, дисквалификации Евгения Гинера и приобретения 75 процентов акций клуба банком ВЭБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гинер: никаких кардинальных перемен и смены курса ЦСКА не произойдет», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.