Гинер вошел в исполнительный комитет Ассоциации европейских клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер вошел в исполнительный комитет Ассоциации европейских клубов (ЕСА). Выборы в исполнительный комитет этой организации состоялись в швейцарском Ньоне.

Как отмечает официальный сайт армейцев, Гинер стал первым представителем России в руководящем органе ЕСА.

Ассоциация европейских клубов была основана 15 февраля 2008 года 137 ведущими клубами для представления общих интересов на переговорах с УЕФА, ФИФА, ФИФПРО и Европейским Союзом. В сезоне-2009/10 организация состояла из 144 клубов. Россию в ней представляют «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и «Рубин».

Это независимая и автономная организация, непосредственно представляющая и продвигающая законные интересы футбольных клубов Старого Света. Она обеспечивает процветание eвропейского клубного футбола и борется за укрепление каждой из команд на благо всем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гинер вошел в исполнительный комитет Ассоциации европейских клубов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.