Гинер рассказал о своей реакции по поводу отъезда Гончаренко в Белоруссию после разгрома от «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал нашумевший отъезд наставника «армейцев» Виктора Гончаренко после разгромного поражения от «Зенита» (0:4) в 23-м туре РПЛ сезона-2019/20.

«Ну отъехал человек — а потом приехал. Вот я человек эмоциональный. И меня тоже может переклинить — скажу что-то резкое или поведу себя как-то не так.

Гончаренко больше переживает все в себе. Решил отдохнуть пару дней — что тут такого? Другое дело, если бы я сказал ему, что он уволен. Или он мне — что увольняется. Все понятно: проиграли, переживал.

В поражении всегда виноват тренер. И он сам винил прежде всего себя: что-то не так сделал, не так подготовил команду.

У меня даже минуты сомнения не было, что Гончаренко вернётся! Наоборот, я в ладоши хлопал — из-за того, что человек психанул на себя и делает какие-то выводы.

Вот если бы он просто махнул рукой — ну и ладно, проиграли и проиграли — вот тогда бы у меня закрались тревожные мысли», — заявил Гинер.

Напомним, после поражения от «Зенита» Гончаренко улетел в Белоруссию и попросил об отставке. Клуб сообщил, что к матчу 24-го тура с «Динамо» (0:0) команду будет готовить тренер Сергей Овчинников по причине плохого самочувствия Гончаренко. Затем белорусский специалист вернулся в Россию и согласился продолжить работу в ЦСКА.

Гончаренко стал главным тренером ЦСКА в декабре 2016 года. Под его руководством «армейцы» дважды становились серебряными призерами РПЛ, а также выиграли Суперкубок России.

В нынешнем сезоне ЦСКА занимает третье место после 11 туров с 22 баллами, на два очка отставая от лидирующего «Зенита».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гинер рассказал о своей реакции по поводу отъезда Гончаренко в Белоруссию после разгрома от «Зенита»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.