Гипервизор для запуска Android на телефонах и симулятор Android в Moblin

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2009 года

Компания Open Kernel Labs представила версию своего гипервизора OKL4, позволяющего запускать окружение Google Android на мобильных устройствах, изначально работающих на базе других ОС. Для работы под гипервизором подготовлена специальная сборка "OK:Android", снабженная набором драйверов для работы в качестве гостевой ОС в режиме паравиртуализации. В гипервизоре OKL4 заявлена поддержка работы на платформах Linux, Windows Mobile, Windows CE и Symbian.

Компания Intel продемонстрировала (Архивная копия от 13 декабря 2011 на Wayback Machine) вариант Linux окружения Moblin, поддерживающего выполнение приложений для платформы Google Android, за счет использования специального симулятора. Судя по всему симулятор базируется на разработке Android Execution Environment, представленной в прошлом месяце на саммите разработчиков Ubuntu.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гипервизор для запуска Android на телефонах и симулятор Android в Moblin», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.