Гипсовые котики вдохновили власти Саратова «починить» дорогу подручными средствами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года

Власти Саратова починили дорогу, ямы на которой местные жители ранее засыпали фигурками гипсовых котов меньше чем за сутки. Об этом в пятницу заявил агентству ТАСС руководитель пресс-службы администрации города Владимир Моисеенко.

Ранее в социальных сетях появились фотографии гипсовых фигурок котиков в дорожных ямах на улице Техническая. Эта тема стала одной из самых обсуждаемых в городе, пользователи сетей писали, что котики должны починить в городе дороги сами. В четверг вечером городские власти пообещали заняться ремонтом дороги.

«Спецслужбы дорогу починили, все ямы на данном участке заасфальтировали», - заверил Моисеенко, уточнив, что автора работы так и не удалось установить.

По словам представителя администрация, ямы располагались не на тротуаре и не на проезжей части, а с торца здания многоэтажки, где местные жители паркуют автомобили.

Между тем сами жители рассказали, что дорожные ямы, заполненные гипсовыми фигурками котов в упаковке, рабочие просто засыпали то ли песком, то ли землей, побив некоторые игрушки. По словам саратовцев, асфальт возле дома N16в на улице Техническая «ремонтируют» подобным образом не впервые, передает ИА «Версия-Саратов». Дорогу так же выравнивали в 2016 году.

Котики в яме: гипсовые фигурки засыпали песком https://t.co/PJjDwGe3Jz pic.twitter.com/sNqDah4X1M— Саратов Life (@sar_life) 14 июля 2017 г.

Напомним, что вопрос о качестве дорог стал одним из самых популярных в ходе последней «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. В некоторых регионах вопросом занялись правоохранительные органы. А, к примеру, Омскую область ранее пригрозили лишить господдержки за некачественный ремонт дорог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гипсовые котики вдохновили власти Саратова «починить» дорогу подручными средствами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.