Гитариста известной американской группы Slipknot ранил ножом в голову его собственный брат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

41-летнего гитариста американской хэви-метал-группы Slipknot, выигравшей в 2006 году престижную премию "Грэмми", Микаэла Гордона Томсона утром 11 марта доставили с ножевым ранением головы в больницу города Клив, расположенного близ Де-Мойна - столицы штата Айова.

Удар сзади был нанесен музыканту его младшим братом - 35-летним Эндрю Джоном Томсоном во время пьяной драки, уточняет полиция. Вызов поступил в 4:25 утра - звонившиий сообщил, что в квартале 1900 улицы 129 во дворе дома дерутся двое вооруженных ножами мужчин. Когда полицейские прибыли на место, то нашли братьев в нетрезвом состоянии и с многочисленными серьезными ножевыми ранениями, которые тем не менее не представляли угрозы для жизни.

Конфликт, видимо, разгорелся в доме музыканта, к которому его брат приехал из города Уэст-де-Мойн, однако когда он перешел в фазу вооруженного противостояния, Томсоны переместились во двор, считает полиция. Как пишет The Des Moines Register, соседи не слышали ничего подозрительного в то утро. А по сообщению начальника полиции Клива Майкла Венемы, звонок поступил из дома, где произошла ссора. Оба пострадавших были доставлены в больницу на разных машинах скорой помощи, сообщает телеканал KCCI.

Как написал в своем Twitter фронтмен и солист Slipknot Кори Тодд Тейлор, с Микаэлом Томсоном все в порядке. На данный момент никаких обвинений пока не предъявлено - продолжается расследование этого дела. По словам Майкла Венемы, участники происшествия были не очень склонны сотрудничать со следствием, пишет The Daily News. "Наши детективы пообщаются с ними, как только состояние здоровья раненых позволит это сделать", - добавил он.

The Daily News напоминает, что 25 апреля должен был начаться тур Slipknot - они презентуют свой новый альбом ".5: The Gray Chapter". Это первый альбом с 2010 года - тогда в результате остановки сердца от передозировки опиатами умер один из основателей группы, бас-гитарист Пол Грэй. Как пишет издание, сотрудничающая с группой звукозаписывающая компания Roadrunner Records отказалась комментировать произошедшее с Томсоном и перспективы тура.

Однако менеджер группы Кори Бреннан завил, что инцидент не повлияет на запланированные выступления. Владелец компании Wayback Records Роб Кунн уверяет, что происшествие никак не отразится на количестве поклонников Slipknot. "Они находятся в топ-листе 15 лучших групп", - напомнил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гитариста известной американской группы Slipknot ранил ножом в голову его собственный брат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.