Гитариста U2 обвинили в неэкологичной застройке Малибу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2009 года

Планы гитариста ирландской рок-группы U2 Эджа (в миру ? Дэвид Хауэлл Эванс) по строительству особняка в Малибу, финансирование которого будет осуществляться за счет возведения четырех других домов в экологически уязвимой зоне, вызвали недовольство местных жителей, сообщает Prian.ru.

Эдж намеревается построить дом своей мечты на высоте 27 тысяч метров над побережьем Тихого океана. Проект предполагает создание 19 крыш, которые будут накладываться друг на друга, что должно напоминать бронзовые листья, поднимаемые ветром. Особняк получит соответствующее название - "Листья на ветру".

Однако финансирование этого проекта гитарист U2 хочет осуществить за счет возведения и последующей продажи четырех других особняков в экологически уязвимой зоне. В случае реализации данных планов каждый особняк может принести Эджу не менее 40 млн долларов.

Местные жители, состоящие из звезд шоу-бизнеса и бизнесменов-миллионеров, осуждают намерение музыканта "обезобразить" окрестности.

Ирония ситуации в том, что группа U2 является одной из наиболее рьяных активисток за сохранение окружающей среды в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гитариста U2 обвинили в неэкологичной застройке Малибу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.