Гитарист «Ленинграда»: людям сложно признаться, что они матерятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2017 года

Гитарист группировки «Ленинград» Дмитрий Гугучкин заявил, что почти все россияне применяют ненормативную лексику. Об этом пишет [«Национальная «Национальная служба новостей»].

Также гитарист предложил поставить всем россиянам микрофоны в автомобили, тогда станет ясно, что все употребляют матерные слова. Гугучкин считает, что россияне просто не хотят признаться в официальном опросе, что используют ненормативную лексику.

Поэтому музыкант уверен, что обвинять россиян за мат нецелесообразно, и каждый сам решает, использовать матерные слова или нет.

Согласно соцопросу, большинство россиян (62%) плохо относятся к нецензурным выражениям. Однако почти три четверти жителей страны (73%) ругаются матом, но большинство (58%) отметили, что делают это только под влиянием сильных эмоций. И всего 26% опрошенных заявили, что вообще не используют нецензурные выражения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гитарист «Ленинграда»: людям сложно признаться, что они матерятся», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.