Гитлер пытался уклониться от штрафа за превышение скорости, свидетельствует квитанция из баварского архива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Власти Германии недавно опубликовали квитанцию за превышение скорости, выданную Адольфу Гитлеру. Документ был найден в "баварском архиве", пишет The Daily Mail. Из квитанции стало известно о том, что один из самых злых и кровавых диктаторов в истории пытался уклониться от штрафа.

Согласно документу, 19 сентября 1931 года в окрестностях Ингольштадта офицер полиции по фамилии Пробст зафиксировал нарушение ПДД: оборудованный мотором повышенной мощности Mercedes c номером II A - 19357 двигался в сторону Мюнхена со скоростью около 55,3 км/ч, то есть вдвое быстрее дозволенного. Такое нарушение каралось "немедленным отлучением" от вождения. "Инцидент произошел задолго до века дорожных видеокамер", поэтому скорость определяли два офицера с секундомерами, приводит перевод статьи британского таблоида Inopressa.

Наведя справки, Пробст выяснил, что авто принадлежит Адольфу Гитлеру, проживавшему в Мюнхене по адресу Принцрегентштрассе, 16 (сегодня в этом помещении располагается полицейский участок). "Гитлер заявил, что за рулем в тот момент был не он, а его шофер Юлиус Шрек, и что он проинструктировал его "ехать как можно быстрее", не пояснив, для чего", - говорится в статье.

По одной из версий, причина была самоубийстве племянницы Гитлера, объекта его "безумной любви" Гели Раубаль, проживавшей вместе с будущим фюрером в его квартире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гитлер пытался уклониться от штрафа за превышение скорости, свидетельствует квитанция из баварского архива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.