Гия Казанчян: Цель сборной Армении по баскетболу – выйти в финал ЧЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

11 июня президент Федерации баскетбола Грачья Ростомян, главный тренер женской сборной Гия Казначян и спортивный директор команды Егише Давтян встретились с журналистами и рассказали о работе, которая была проведена перед чемпионатом Европы С дивизиона.

Чемпионат пройдет в Ереване с 28 июня по 3 июля в спортивном зале “Мика”. “Мы уже начали тренироваться, и цель сборной – выйти в финал”,- сказал Гия Казанчян, под руководством которого ереванский клуб “Атис” в Кубке Европы 2009-2010 преодолел групповой этап.

По словам Егише Давтяна, сборная Армении провела 3 товарищеских матча с мужскими командами “Политехник”, и 2 игры с “Атис”. “Баскетболистки находится в хорошей физической форме. Сейчас тренируются 15 баскетболисток, которые готовы сразиться с командами своей группы”,- сказал Давтян.

А президент Федерации отметил, что чемпионат финансируется Европейской Международной Федерацией баскетбола, правительством РА и Министерством спорта и по вопросам молодежи. Бюджет чемпионата составляет 50-55 млн. драмов.

В чемпионате в группе А выступят сборные Армении, Андорры, Молдовы и Гибралтара, в группе В – Уэльса, Шотландии и Мальты, 4-ой сборной по жеребьевке была сборная Азербайджана, которая отказалась от участия.

Команды, занявшие первые 2 места, завоюют право в следующем году выступать уже в дивизионе В.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гия Казанчян: Цель сборной Армении по баскетболу – выйти в финал ЧЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.