Главарь нью-йоркского мафиозного клана приговорен к 25 годам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2005 года

Нью-йоркский суд приговорил к 25 годам тюремного заключения крестного отца мафиозного клана Гамбино, 66-летнего Питера Готти за убийство раскаявшегося преступника и вымогательство.

Этот клан был крупнейшим в Нью-Йорке, его возглавлял братприговоренного Джон Готти.

В начале 1990-х годов он и его подручные были арестованы, а Джон Готти затем получил приговор к пожизненному заключению и умер в тюрьме. Среди его подельников был некто Сэмми Гравано, который согласился сотрудничать со следствием, а затем был включен в федеральную программу защиты свидетелей.

Нынешний судебный процесс доказал, что Питер Готти после ареста и приговора брата занял его место и продолжил деятельность во главе клана Гамбино. В частности, по его приказу был найден и убит Гравано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главарь нью-йоркского мафиозного клана приговорен к 25 годам тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.