Глава «ВТБ 24» оценил уровень коррупции в России — в 90-е годы он себе и представить такое не мог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2015 года

Глава банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов уверен, что реформы в России не достигают цели из-за коррупции. Он уверен, что имеет право судить об этом благодаря своему богатому опыту.

«Мне довелось наблюдать еще в последнем правительстве СоветскогоСоюза, работал в Верховном Совете СССР последнем, но я могу совершенноточно сказать, что тот уровень коррупции, который сегодня существует вРоссии, - мне, например, даже в 1989 году, в 1990 году, в 1998-99 годахбыло абсолютно невозможно представить», - цитирует ТАСС выступление банкира на международной научной конференции по проблемам развитияэкономики и общества в Москве.

Задорнов также высказал мнение, что государство в РФ сейчас «не выполняетсвои базовые регуляторные функции»: «Оно не защищает очень часто жизнь и здоровье людей, оно не является регулятором того, что государство должно делать».

«Государство в России прямо участвует, в той или иной мере пытаетсяучаствовать как именно субъект хозяйственной деятельности практически вовсех основных сферах деятельности. И только бизнес очень большогомасштаба - он может себе позволить в России выйти из такого прямогоучастия государства в экономической деятельности», - добавил банкир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «ВТБ 24» оценил уровень коррупции в России - в 90-е годы он себе и представить такое не мог», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.