Глава «Волжаночки», устроивший бордель в волейбольном клубе, отделался штрафом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2013 года

Президент волейбольного клуба «Волжаночка» Николай Стасюк признан виновным в даче взятки полицейскому за незаконное бездействие, информирует официальный сайт Следственного управления по Волгоградской области.

Следствием и судом установлено, что в начале апреля 2013 года сотрудниками регионального управления МВД России по Волгоградской области был выявлен факт организации занятия проституцией в помещении, арендуемом общественной организацией осужденного.

Узнав о проведении процессуальной проверки по данному факту, Стасюк, получавший доход от почасовой сдачи в субаренду данного помещения, в том числе лицам занимающимся проституцией, предложил оперуполномоченному управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России взятку за прекращение процессуальной проверки и последующее невмешательство в незаконную деятельность.

Он был задержан 6 мая при передаче стражу порядка 45 тысяч рублей.

Теперь ему придется раскошелиться на более крупную сумму. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 350 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «Волжаночки», устроивший бордель в волейбольном клубе, отделался штрафом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.