Глава «Газпрома» Миллер лично провел переговоры с тренером Роберто Манчини

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2017 года

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в понедельник лично провел встречу с основным претендентом на пост главного тренера питерского «Зенита» итальянцем Роберто Манчини. Об этом сообщила в Twitter руководитель телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

«Миллер провел встречу с Манчини. Судя по книге, которую получил тренер, после подписания с ним контракта установка будет: чтить традиции, - написала Канделаки под фотографией с переговоров, которые прошли в Москве в кабинете Алексея Миллера на улице Наметкина.

Миллер провел встречу с Манчини. Судя по книге,которую получил тренер, после подписания с ним контракта установка будет: чтить традиции.. pic.twitter.com/lZe6L87tc8— Тина Канделаки (@tina_kandelaki) 29 мая 2017 г.

Добавим, что Алексея Миллера часто можно увидеть на матчах ФК «Зенит», генеральным спонсором которого является «Газпром».

Ранее стало известно, что Манчини вылетел в Россию для подписания контракта с сине-бело-голубыми. По данным итальянских СМИ, зарплата Роберто в городе на Неве составит пять-шесть миллионов евро.

Напомним, что накануне «Зенит» расторг контракт с предыдущим главным тренером - Мирчей Луческу, который не смог вывести команду в Лигу чемпионов.

71-летний румын возглавил сине-бело-голубых в мае 2016 года, сменив португальца Андре Виллаш-Боаша. Он подписал с клубом соглашение по схеме «2+1» - на два года с возможностью продления еще на один. Вместе с «Зенитом» Луческу выиграл Суперкубок России, вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА и стал бронзовым призером чемпионата страны.

Манчини работал главным тренером в итальянских «Лацио», «Фиорентине», «Интере», который трижды приводил к победе в национальном первенстве, и английском «Манчестер Сити», ставшим под его руководством чемпионом страны. В 2008 году он был признан лучшим тренером Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «Газпрома» Миллер лично провел переговоры с тренером Роберто Манчини», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.