Глава «Мужского государства» устроил травлю жительницы Кубани из‑за темнокожего приемного сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Глава "Мужского государства" Владислав Поздняков опубликовал в интернете пост с расистскими оскорблениями, адресованными жительнице Краснодара Екатерине Фроловой, которая усыновила темнокожего ребенка. Об этом пишет "Комсомольская правда - Краснодар".

21 апреля Поздняков опубликовал в своем телеграм-канале пост со скриншотами из блога Instagram Фроловой. "Славянская сука из Краснодара нагуляла ******* [детеныша] от нигги", - написал он.

После этого, рассказала Фролова, ей в Instagram стали массово писать оскорбительные комментарии. "Я не понимаю, как можно писать столько гадостей, ладно я - перетерплю, но Джем - же ребенок", - говорит она.

По мнению Екатерины, Поздняков "ищет жертв среди тех, за кого просто некому заступиться". "Вот и я и мой сын стали одной из его мишеней. Но я не понимаю, как можно писать столько гадостей, ладно я - перетерплю, но Джем - же ребенок", - возмутилась Екатерина Фролова.

Она не стала подавать заявление в полицию, потому что опасается, что "после этого скандала у меня может быть еще больше проблем". В кубанской пресс-службе МВД сообщили газете, что начали проверку.

По словам Екатерины, Поздняков находится в Польше. Из-за этого его не могут привлечь к ответственности.

В 2018 году Позднякова приговорили к условному сроку по делу о возбуждении ненависти к женщинам из-за публикаций в паблике "Мужского государства". В марте 2019 года приговор отменили из-за частичной декриминализации 282-й статьи.

Поздняков описывает идеологию "Мужского государство" как "национал-патриархат". Блогер выступает против смешения рас, разрушения моральных устоев и женщин во власти. Его сторонники регулярно устраивают травлю в соцсетях, передает "Медиазона".

Так, во время Чемпионата мира по футболу 2018 года блогер публиковал присланные подписчиками ролики с россиянками, которые проводили время с иностранными болельщиками. Поздняков обвинял девушек в "легкодоступности".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава "Мужского государства" устроил травлю жительницы Кубани из‑за темнокожего приемного сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.