Глава «НК «Роснефть» находится в Азербайджане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочую поездку в Азербайджан, где встретился с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и руководителем республиканской госнефтекомпании (SOCAR) Ровнагом Абдуллаевым. В ходе визита Игорь Сечин встретился с президентом Ильхамом Алиевым. На встрече стороны обсудили широкий круг вопросов развития сотрудничества компании и Азербайджанской Республики в нефтегазовой отрасли, передаёт пресс-служба крупнейшей российской нефтяной компании. Глава Азербайджана выразил надежду, что этот визит президента компании «Роснефть» создаст хорошие возможности для обсуждения вопросов по дальнейшему расширению сотрудничества обеих стран в нефтегазовом секторе.

Отметив хорошие перспективы для межгосударственного сотрудничества в этой сфере, президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость определения новых возможностей для расширения такого сотрудничества, сообщает «Новости Азербайджан».

Президент компании «Роснефть» передал главе государства приветствие президента России Владимира Путина. Подчеркнув, что Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) или SOCAR является одной из крупнейших компаний в регионе, Игорь Сечин отметил ее успешное сотрудничество на мировой арене, добавив, что оно имеет большие перспективы.

Президент Азербайджана специально отметил, что недавно в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным подробно обсудил перспективы двусторонних отношений между странами. Подчеркнув, что страны обладают хорошим опытом сотрудничества в нефтегазовом секторе, глава государства отметил значимость увеличения усилий для расширения этих связей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «НК «Роснефть» находится в Азербайджане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.