Глава «Натали Турс» связал проблемы туроператора с ЧМ-2018 в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2018 года

Глава компании «Натали Турс» Владимир Воробьев, ранее 4 июля объявивший об аннулировании всех подтвержденных туров, связал сложности, постигшие туроператора, с чемпионатом мира по футболу и успехом национальной сборной.

«Мы стали замечать падение продаж начиная с середины апреля, в первую очередь это коснулось европейских направлений - там, где у нас и стали возникать проблемы. Проблемы с продажами и с ликвидностью в компании обострились после начала чемпионата мира по футболу, когда успехи российской сборной стали приводить к тому, что все большее количество россиян предпочитало оставаться в России, и по нашей оценке и по оценке наших коллег, дополнительное падение продаж составило более 40%», - рассказал Воробьев РБК.

По словам главы туроператора, в компании пытались выправить ситуацию, но это приводило к еще большим убыткам и созданию финансовых проблем. «В прошлую пятницу у нас возникли проблемы с нашим испанским партнером, так как Испания - достаточно ключевое направление «Натали Турс» в летнем сезоне, это вызвало панику среди других наших партнеров», - пояснил Воробьев.

На вопрос, можно ли было заранее предусмотреть такое развитие ситуации, раз Россия довольно давно получила право на проведение мундиаля, Воробьев ответил, что компания предвидела падение продаж и заранее сократила чартерную программу примерно в два раза. «Но, к сожалению, даже те объемы незначительные, что мы оставили, не удавалось продавать с прибылью», - посетовал он.

Другой причиной падения продаж глава компания назвал стабильно дешевый рубль.

И все же, что касается туристической отрасли в целом, Воробьев предпочитает не драматизировать ситуацию: по его мнению, «Натали Турс» - это частный случай, поскольку туроператор специализируется на отдыхе в Европе. А направление Турция, отметил глава компании, продолжает активно продаваться, и туроператоры не должны испытывать проблем в этом плане.

Ранее 4 июля Владимир Воробьев объявил об аннулировании всех подтвержденных туров в связи с тем, что из-за негативной информации компания не может последние несколько дней осуществлять обязательства перед партнерами, и они веерно отключают «Натали Турс» от обслуживания. 30 июня туроператор отменил все европейские чартеры из-за низкой рентабельности.

Общее число клиентов «Натали Турс», которые не смогут воспользоваться оплаченными турами в июле, достигает 1,5 тысячи. Ростуризм пообещал держать под контролем ситуацию с туроператором. Воробьев сообщил, что решение о дальнейших действиях будет принято в ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «Натали Турс» связал проблемы туроператора с ЧМ-2018 в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.