Глава «Трезвой России» Султан Хамзаев придумал новый праздник для россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

В России могут ввести новый праздник — День здорового образа жизни. Если власти прислушаются к предложению члена Общественной палаты РФ, главы организации «Трезвая Россия» Султана Хамзаева. Сегодня, 18 февраля, стало известно, что общественник направил письмо об этом министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

Хамзаев считает, что Всемирный день здоровья, 7 апреля, должен стать в нашей стране выходным и праздничным, чтобы взрослые и дети могли его посвятить занятиям физкультурой и спортом.

Глава общественного движения обратился в письме к словам Президента Владимира Путина о важности формирования у россиян привычки к здоровому образу жизни, как индивидуальной, так и в целом. По его мнению, ЗОЖ является одним из основных составных элементов национальной идеи.

Ранее член комитета Госдумы по охране здоровья, психиатр-нарколог Борис Менделевич тоже говорил о необходимости стимулировать наших сограждан вести здоровый образ жизни, в том числе материально: скажем, давать клиентам спортивных центров налоговые вычеты от стоимости абонемента. Член думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко советует работодателям стимулировать работников укреплять свое здоровье в порядке профилактики от болезней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «Трезвой России» Султан Хамзаев придумал новый праздник для россиян», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.