Глава «Укргидроэнерго»: Паводки на реке Днестр продолжаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота во время брифинга заявил, что паводки на реке Днестр продолжаются и вызваны они сильными дождями.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на УНН.

"Сегодня на сооружениях нашей станции в створе Днестровской ГЭС - 3100 метров кубических. Мы ожидаем, что он будет у 3700-3800 метров кубических", - подчеркнул Сирота.

Он добавил, что горные регионы пострадали от паводков больше других.

"Река Днестр — это горная река. Горы — это чаша, которая принимает очень большой объем осадков и провоцирует очень быстрое добегания воды до низовьев. Скажем, в Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областей", - отметил глава "Укргидроэнерго".

По словам Сироты, координатором выступает межведомственный оперативный штаб по реагированию на паводковую ситуацию, а "Укргидроэнерго" следит за тем, чтобы оборудование было в технически исправном состоянии.

"То есть, компания выполняет те задачи, которые ей ставит межведомственная комиссия. Расчеты по паводку нам предоставляет Гидрометцентр и Водхоз", - резюмировал он.

Напомним, из-за наводнений в западных областях Украины подтоплено 7 тысяч 731 дом в 262 населенных пунктов, также разрушены 1196 километров автодорог.

Также мы сообщали, что президент Владимир Зеленский прибыл на затопленное Прикарпатье с рабочим визитом, чтобы лично осмотреть пострадавшие территории региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава "Укргидроэнерго": Паводки на реке Днестр продолжаются», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.