Глава «слуг» Корниенко раскритиковал нардепов за блокирование законопроектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко выступил с критикой в отношении депутатов из-за того, что они блокируют законопроекты с помощью постановлений об их несоответствии регламенту

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна пресс-службу партии.

"Хочу обратиться к коллегам по уже устоявшейся, к сожалению, практики блокирования законопроектов постановлениями об их несоответствии регламенту и сказать: уважаемые коллеги, как мы видим, ничего, кроме времени, вы таким образом не выиграете. А время все равно будет работать на нас", - заявил он.

По его мнению, такое действие нардепов только препятствуют председателю Рады и президенту оперативнее подписывать документы, чтобы они как можно скорее вступили в силу.

"Вы делаете так, что закон вступит в силу через месяц, но все равно он вступит в силу. За этот месяц ничего не происходит, кроме ваших выступлений с трибуны", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Корниенко сообщил, что народные депутаты Украины соберутся на внеочередное заседание Верховного Совета во вторник, 29 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава "слуг" Корниенко раскритиковал нардепов за блокирование законопроектов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.