Глава АНБ обещает ответить на попытки иностранного вмешательства на выборах США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Один из руководителей американских спецслужб пообещал, что США примут ответные меры в случае попыток иностранных государств вмешаться в президентские выборы в 2020 году.

Это заявление прозвучало через несколько дней после новых обвинений в хакерских атаках, выдвинутых против России

«Мы будем действовать, когда увидим, что противники пытаются вмешаться в наши выборы», – заявил директор Агентства национальной безопасности и глава Кибернетического командования США генерал Пол Накасоне в понедельник во время виртуального мероприятия Ассоциации Армии США.

Комментариям Накасоне предшествовали сообщения на прошлой неделе о новых действиях российских хакеров.

Великобритания, США и Канада обвинили Россию в попытках украсть данные о международных исследованиях по созданию вакцины от COVID-19.

Великобритания также обвинила Россию в попытках вмешательства в прошлогодние всеобщие выборы через распространение документов, связанных с торговыми переговорами с США.

Россия отвергла эти обвинения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава АНБ обещает ответить на попытки иностранного вмешательства на выборах США», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.