Глава Алтайского края просит совета у жителей региона, как улучшить жизнь в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

Губернатор Алтайского края Александр Карлин просит совета у жителей региона. Масштабная акция «Мое предложение губернатору», которая по задумке организаторов должна охватить большую часть населения Алтая, в четверг стартовала в крае, сообщили в администрации.

В течение месяца жителям края будет предложено заполнить анкету, высказав, таким образом, свое мнение по поводу самых острых проблем развития региона, предложить варианты решения, а также собственные проекты по улучшению жизни на Алтае. Бланки анкет публикуются в крупнейших газетах и интернет-ресурсах Алтайского края.

Каждое предложение внимательно рассмотрит рабочая группа акции, в состав которой войдут как представители общественных организаций, так и органов исполнительной власти. Лучшие проекты отметят грантами администрации края, передает ИТАР-ТАСС.

«Акция не только выявит наиболее острые проблемы, стоящие перед представителями различных общественных групп, но и предоставит органам исполнительной власти возможность познакомиться с предложениями жителей края, взять на вооружение наиболее интересные проекты», - говорит Александр Карлин.

Первые итоги акции будут подведены 4 ноября в День народного единства.

Напомним, что 25 августа 2005 года Александр Карлин по представлению президента РФ был наделен полномочиями главы администрации Алтайского края краевым Советом народных депутатов. 18 июля нынешнего года президент РФ Дмитрий Медведев рекомендовал кандидатуру Карлина для наделения его полномочиями губернатора Алтайского края на второй срок. 29 июля депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания поддержали предложение Медведева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Алтайского края просит совета у жителей региона, как улучшить жизнь в регионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.