Глава Арцаха проинформировал МГ ОБСЕ, что Баку ежедневно нарушает режим перемирия по всему периметру границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2013 года

19 марта президент Республики Арцах Бако Саакян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Жака Фора (Франция), Яна Келли (США) и сопровождающих их лиц.

В начале встречи Бако Саакян приветствовал сопредседателя от США Яна Келли, пожелал ему успехов в работе, при этом высоко оценив вклад прежнего сопредседателя Роберта Брадтке в процесс мирного урегулирования.

Коснувшись проблемы урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, Бако Саакян подчеркнул, что Баку продолжает свою деструктивную политику, что представляет серьезную опасность как для мирного процесса, так и для сохранения стабильности и мира во всем регионе. Глава государства с сожалением отметил, что предложение официального Степанакерта не нарушать режим прекращения огня в праздничные дни фактически было проигнорировано Азербайджаном, и Баку продолжает ежедневно нарушать режим по всему периметру границы.

Президент вновь подтвердил позицию официального Степанакерта, подчеркнув, что Арцах является сторонником мирного урегулирования конфликта, восстановления полноценного формата переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ.

На встрече присутствовали министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян, личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, другие должностные лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Арцаха проинформировал МГ ОБСЕ, что Баку ежедневно нарушает режим перемирия по всему периметру границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.