Глава Бурятии отправил в отставку правительство региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об отставке правительства региона, сообщается на официальном сайте республики.

Планируются структурные изменения исполнительных органов власти, отмечается в сообщении. "Указ об отставке правительства Республики Бурятия подписал глава РБ Алексей Цыденов. Планируются также структурные изменения исполнительных органов власти. О своем решении Алексей Цыденов объявил на совещании с членами правительства в пятницу, 15 января. Он поблагодарил всех за проделанную работу, отметив, что вместе прошли сложные времена", - отмечается в пресс-релизе.

Перед республикой стоит много непростых задач, что требует структурных изменений, сказал Цыденов на заседании правительства. Среди таких задач он назвал создание условий для работы и жизни людей в Бурятии, вопросы экологической сферы (сохранение озера Байкал, обращение с отходами, ликвидация накопленного ущерба, ликвидация свалок), поддержка детей семей с детьми, поддержка ветеранов и пенсионеров, здравоохранение. Алексей Цыденов попросил членов правительства продолжать работать до того, как будет утвержден новый состав. "Это будет сделано в ближайшее время. И я бы хотел, коллеги, с каждым из вас отдельно переговорить. Уже в новом формате, в новой структуре правительства будем двигаться дальше", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Бурятии отправил в отставку правительство региона», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.