Глава ВТБ выразил «общее мнение»: все ожидают, что Путин пойдет на выборы и легко их выиграет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2017 года

Глава ВТБ Андрей Костин считает, что россияне хотят, чтобы Владимир Путин выставил свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года. По мнению банкира, нынешний глава государства с легкостью победит в первом туре, сообщает «Интерфакс».

«Что касается 2018 года, я думаю, что президент Путин, который необъявил пока еще о своих планах, но всем представляется разумным, поскольку уровень его поддержки среди российского населения составляет 70 и больше процентов. При таком уровне поддержки, наверное, любой политический лидер просто не может не пойти на выборы, на мой взгляд», - сказал Костин, выступая в пятницу, 2 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Наверное, я выскажу общее мнение, что все ожидают, что господинПутин пойдет на выборы и выиграет их достаточно легко в первом туре. Нанаш взгляд, это абсолютно нормальная ситуация», - сказал глава ВТБ. «Для нас важно другое, что президент дал серьезные поручения относительно разработки программ экономического развития страны на предстоящий период, с которыми он, как я понимаю, пойдет на выборы», - добавил он.

Отметим, что тему выборов на ПМЭФ затронул и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Правда, ничего конкретного он не сказал. В ответ на просьбу сообщить состав команды, которая займется реформированием после выборов 2018 года, Песков сказал: «Это решит тот, кто будет избран президентом, и тот, кто будет назначен председателем правительства». Ранее на завтраке «Сбербанка» в рамках форума почти половина участников высказали мнение, что успех реформ будет зависеть от прихода новых лиц.

Пока Путин не сообщал о своих планах участвовать в выборах президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года, в годовщину присоединения Крыма к РФ. На днях в интервью французской газете Le Figaro 30 мая он сказал, что ещё рано говорить о кандидатах. До этого Песков заявил журналистам, что пока никакой предвыборной кампании Кремль не ведет.

Согласно данным опубликованного 29 мая опроса «Левада-Центра», за Путина готовы проголосовать 63% россиян. Среди сделавших свой выбор уровень поддержки Путина достиг 82%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ВТБ выразил «общее мнение»: все ожидают, что Путин пойдет на выборы и легко их выиграет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.