Глава ВЭБа Дмитриев рассказал о «маски-шоу» в офисе украинской «дочки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

В дочернем банке «Внешэкономбанка» на Украине в четверг, 18 июня, произошло «маски-шоу», о чем сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев в интервью телеканалу «Россия 24».

«Вчера неприятные часы пережило руководство нашего дочернего банка на Украине. Главный офис подвергся демонстрации силы, были реальные «маски-шоу». Перевернули кабинет, вынули жесткие диски, сняли всю информацию и даже демонстративно в кабинете банка фотографировали портрет президента Российской Федерации», - сказал Дмитриев.

Инвестиции в экономику Украины сегодня связаны с серьезными рисками в силу общей ситуации в стране, а также в силу негативного образа России, продолжил Дмитриев.

«Я бы охарактеризовал это не как опасения, а как серьезные, повышенные риски. И с учетом той ситуации, что на Украине складывается, и с учетом того отношения к России, которое формируется в этой стране».

Глава ВЭБа также добавил, что по банковской системе Украины, в том числе у банков с российским участием, «размер возврата кредитов по прошлому году, от прогнозируемого составил всего 20%».

Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев высказал озабоченность судьбой кредитов, выданных российскими коммерческими банками украинским клиентам.

«Для нас небезразлична не только судьба суверенного долга, но и судьба коммерческой задолженности, которая порядка 25 миллиардов долларов. При этом значительная часть этой задолженности была представлена Украине со стороны наших коммерческих банков, где основным акционером является государство. Поэтому мы в любом случае должны следить за тем, что там происходит», - заявил Медведев на совещании у президента Путина.

Он также настаивал на необходимости использовать для возврата долгов «все возможные средства защиты, включая судебные».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ВЭБа Дмитриев рассказал о «маски-шоу» в офисе украинской «дочки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.