Глава ГИБДД предложил во всех новых школах в обязательном порядке строить автогородки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов призвал строить автогородки при возведении новых образовательных учреждений.

В ходе всероссийского семинара по вопросам безопасности детей и подростков на автомобильных дорогах, который проходит в Пскове, он отметил, что сегодня большинство детей знают основы безопасности дорожного движения, но не владеют практическими навыками, сообщает «Интерфакс».

«Мы считаем, что в каждой новой школе должны строиться автогородки, и данная норма должна быть закреплена в регламенте по строительству зданий и сооружений гражданского назначения», - сказал глава ГИБДД.

По его словам, в России при школах функционируют 525 мобильных автогородков, но это количество не отвечает потребностям.

Автогородок представляет собой огороженную площадку на территории общеобразовательных или дошкольных учреждений, включающую в себя элементы городской дорожной сети с дорожной разметкой, светофорные объекты, дорожные знаки и малые архитектурные формы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ГИБДД предложил во всех новых школах в обязательном порядке строить автогородки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.