Глава ГКЗЭК не в курсе, сколько стоит мука в магазинах Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

На сегодняшнем брифинге председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении Артак Шабоян заверил, что цены на муку в Армении достаточно низкие по сравнению с мировыми. Более того, по его данным, в августе цены на зерно снизились на 20%, и на сегодняшний день цена 1 кг муки высшего сорта в точках розничной торговли Армении не превышает 200 драмов.

С целью выяснения ситуации корреспондентом PanARMENIAN.Net был проведен собственный мониторинг в точках розничной торговли столицы. Так, 1 кг муки высшего сорта «на развес» стоит не менее 270 драмов, а 1кг «в упаковке» - от 340 драмов («Моя Семья») до 450 драмов («Царь»).

Что же касается цен на гречку, то они увеличились в два раза с 400 драмов до 800 за 1 кг. По этому поводу в ГКЗЭК сообщили, что впервые начат мониторинг «для выявления высокой централизации хозсубъектов на этом рынке». Комиссии следует поторопиться с выяснением ситуации и быть осторожными с точностью своих данных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ГКЗЭК не в курсе, сколько стоит мука в магазинах Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.