Глава ГРУ оставляет разведку ради «Булавы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2011 года

Генерал-полковник Александр Шляхтуров покинул пост начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба и уходит в ракетостроение, утверждает «Коммерсант». О том, кто теперь возглавит российскую военную разведку, пока не сообщалось.

В ближайшее время он должен сменить руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина на должности главы совета директоров ОАО «Корпорация МИТ», разработчика стратегических ракетных комплексов, в том числе ракеты «Булава».

Напомним, 64-летний господин Шляхтуров возглавлял ГРУ с 14 апреля 2009 года, до этого он был заместителем начальника управления и курировал стратегическую разведку. О его предыдущей карьере в силу специфики ГРУ данных практически нет.

Зато известно, что генерал пользуется доверием министра обороны Анатолия Сердюкова, которому необходим свой человек в МИТе. Это предприятие в 2011 году вступило в конфликт с военным ведомством относительно стоимости своей продукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ГРУ оставляет разведку ради «Булавы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.