Глава ГУВД Москвы: расследование махинаций с камерами видеонаблюдения не закончено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2010 года

Столичная милиция будетпродолжать расследовать обстоятельства совершения мошенничестваруководителем группы компаний «СтройМонтажСервис», сообщил глава ГУВД Владимир Колокольцев.

«Работа продолжается. Точку здесь ставить рано», - сказал он в видеоинтервью радиостанции в субботу по поводу этого уголовного дела.

«Возможно, будут установлены и другие лица, причастные к этому крупномасштабному очковтирательству», - заявил начальник ГУВД.

По его словам, милиционеры «догадывались», что часть камервидеонаблюдения в городе реально не работала. Он добавил, что прежде чем задержать руководителя группы компаний «СтройМонтажСервис», милиционерам «пришлось отключить систему видеонаблюдения целого округа, чтобы понять, что работает, а что нет».

Ранее сообщалось, что 12 января следственной частью ГСУ при ГУВД Москвы было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группыкомпаний «СтройМонтажСервис», обслуживающей систему обеспечениябезопасности столицы.

Милиционеры установили, что с мая по сентябрь 2009 года в различныхрайонах города сотрудниками этих компаний производилась подменаизображений с камер видеонаблюдения. В частности, вместо реальной картинки с центральной системы видеонаблюдения в ГУВД Москвы, где ежечасно сканируется видеопоток, поступали заранее заготовленные кадры.

Руководителю группы компаний предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 273 (распространение и использование вредоносных программ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ГУВД Москвы: расследование махинаций с камерами видеонаблюдения не закончено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.