Глава Генштаба Израиля считает, что Иран не станет создавать ядерное оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Начальник генерального штаба ВС Израиля генерал-лейтенант Бенни Ганц считает, что Иран не станет создавать ядерное оружие, сообщает израильская газета "Гаарец". "Иран еще не решил, стоит ли делать последний шаг к созданию ядерной бомбы", - сказал Б.Ганц. Он полагает, что иранское руководство состоит из разумных людей, которые, скорее всего, не станут отдавать приказ о создании ядерного оружия, сообщает Iran.ru.

Израиль настаивает на том, что ядерные исследования Ирана преследуют цели создания атомной бомбы и убеждает Соединенные Штаты в необходимости нанесения превентивных ударов по иранским ядерным объектам.

Тегеран, в свою очередь, заявляет, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Генштаба Израиля считает, что Иран не станет создавать ядерное оружие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.